Могут ли требовать выселения из общежития домашних животных?
Животные в общежитии.
Мои родители(мама инвалид 2-группы) проживают в общежитии, блок выдали отцу от предприятия. В 2012 году родители завели собаку(стаффордширского терьера). Есть разрешение, бывшего директора и коменданта, вет. паспорт. Теперь общежитие не принадлежит предприятию(жэу-5) новый комендант требует выселить всех животных и котов тоже.На вопрос-На каких основаниях? Говорит, не допустимо по новым правилам, от 2017 г. Просили показать их,только плечами пожали.Ситуация осложняется, комендант вызывает участкового, составляет какие-то невнятные протоколы.Куда обратиться с жалобой?Как отстоять бедное животное!? Добавлю:собака не агрессивная, ночью не воет и не лает. Спасибо, заранее, за ответ!
Здравствуйте, Мария! Если комендант не предъявил вам нормативного акта (или не указал чётко его наименование, реквизиты [ номер, дату принятия, кем принят], то закрадываются сомнения в том, что такой закон есть. )) Вы вправе написать жалобу в прокуратуру на действия коменданта, который требует от вас действий, не подкреплённых законом. Собаку не выселяйте. Пусть комендант в суд обращается. ))