Как проверить правильность межевания участка за 2012 год?

межевание проводилось в 2012году при попытке продать риэлтор покупателя сказал, что это межевание неправильное. кто прав?

, лариса локоткова, г. Казань
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

При проведении межевания действительно возможны ошибки, например в установлении границ земельного участка. Но в Вашем сообщении слишком мало информации.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Чтобы проверить правильность межевания вам необходимо заказать выписку из ЕГРН с координатами участка (расширенную), на последней странице должны быть указаны координаты участка. С этими координатами надо обратиться к кадастровому инженеру и попросить вынести координаты точек границ участка на местность (называется вынести в натуру), после выноса — надо каждую точку зафиксировать на местности (колышком или еще как-то), если они не совпадают с забором (или с теми границами, которые вы привыкли считать своими границами) — межевание не правильное.

Всего хорошего!