Могу ли я сдавать её в аренду?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Купил машину, она оказалась в залоге. Сейчас ездить не могу на ней. Продать тоже не могу. Она просто простаивает. Могу ли я сдавать её в аренду? И если могу, то какие последствия могут быть если человек которому я её сдам разобьёт её например. Спасибо.
Человек который продал мне машину уехал из РФ, деньги назад с него получить не могу. Много таких которым он должен, он пропал найти его никто не может. Поэтому вернуть назад машину не могу. Продать ее тоже по идее не могу она же залоговая. А вот могу ли я ее сдавать?
Здравствуйте. Вы её и сдавать не можете в аренду, да и продавать Вам не имели права, раз
она оказалась в залоге.Дмитрий
в силу ст. 346 ГК РФ
2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
Так что по идее Вам надо расторгать договор на основании ст. 450 ГК РФ и требовать деньги назад.
Человек который продал мне машину, которая оказалась в залоге уехал из РФ, причем набрав кучу долгов и кредитов. Подать я могу на него в суд и выиграть, только денег с него все равно не получу. Хочу хоть в аренду сдать авто, пока банк не забрал. Так я не понял, я не могу сдавать авто в аренду?
нет. Вас просто обманули. Машину Вы на учёт не поставите никак, у Вас права собственности не будет.