Как можно отказаться, если руководство принуждает сменить банк?

здравствуйте. работаю в поликлинике медсестрой уже 6 лет. на днях руководство выдало бланк и заявление о переводе в другой банк. это "добровольно принудительно" сказали что тем кто не перейдет, грозит черный список с вытекающим увольнением. Но мне неудобен этот банк и я ничего не хочу менять. Насколько правомерны их действия? Опираясь на какой закон я могу остаться в прежних условиях избегая конфликта?

  • lM56rXRcvmY
    .jpg
  • D6087TtjLG4
    .jpg
, Сандра, г. Москва

Добрый день! Вы вправе сами выбирать кредитную кредитную организацию.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

 Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.