Имеет ли право работодатель удержать выплату за билеты, если с вахты эвакуируют через медпункт?

работаю вахтой на крайнем севере,вахта 60 дней,отработал 40,кезжаю.по состоянию здоровья(эвакуация через мед пункт)

имкет ли право работодатель.удержать.за билеты, и как лучше уволиться?написать заявление сразу,или как истечет договор найма?

, максим, г. Екатеринбург
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Зачем вам сейчас увольняться? Если вас увезли с работы в медицинское учреждение в связи с недомоганием,  значит вам должны были открыть больничный лист. Пусть работодатель сначала оплатит вам больничный лист, а потом уже решать вопрос с увольнением.

Вы продолжаете сейчас болеть? Вы вернулись к своему постоянному месту проживания или находитесь в медицинском учреждении в РКС? Вам предложили уволится или вы сами решили уволиться?