Кто должен мыть зал столовой и проводить генеральные уборки помещений?

в школьной столовой работает ООО на конкурсной основе после аукциона, кто должен мыть зал столовой и проводить генеральные уборки помещений столовой: штатный работник ООО или уборщицы школы,как дополнительная нагрузка

, елена, г. Петрозаводск
Елена Платонова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Елена! Объем выполняемой работы ООО определен в государственном контракте, подписанном по итогам конкурса. Если уборка (в том числе генеральная) зала была прописана в конкурсной документации и, соответственно, в государственном контракте, то необходимо от ООО требовать выполнение контракта. Если указанные положения отсутствуют в перечисленных документах, то в рамках статьи 60.2 Трудового кодекса РФ, с согласия работника ему может быть поручена дополнительная работа (уборка зала столовой).