Запись в трудовой книжке при работе в фирме с марта 2019 года

Устроился в фирму (ООО) с марта 2019г, а трудовую книжку решил отправить только сейчас (ждал другого варианта по работе). Ген. директор говорит, что запись в трудовую поставят только с октября, а лучше подожди 27-28.12.2019, тогда если возьмем тендер будешь дальше работать, а если тендер не возьмем, тогда будем прощаться и трудовую можно не отправлять. Справедливо ли ждать от работодателя запись в трудовой с марта месяца?

, Максим, г. Волгоград
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Удержание трудовой книжки является препятствием дальнейшей работы и получения заработной платы. Следовательно, за задержку трудовой книжки работодатель обязан выплатить за все это время заработную плату за вынужденное время.