Как быть, если на меня пытались взять кредит?

У меня в кредитной истории есть заявки на кредит отклоненные что делать и откуда они появились паспорт не терял и не знаю что делать теперь?

, Петров Юрий, г. Липецк

Здравствуйте.

Если в кредитной истории есть сведения, не соответствующие действительности, то Вы вправе требовать их удаления.

В соответствии со ст. 8 Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»:

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.