Как смена фамилии может отразиться на погашении рассрочки?

Здравствуйте, взяла я рассрочку в Начале декабря, в конце декабря я поменяю фамилию. Смена фамилии ни как не отразиться на погашение рассрочки

, елена, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Нет, не отразится, но Вам нужно будет уведомить банк о смене фамилии.

В соответствии со ст. 19 Гражданского кодекса РФ гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Также обычно такое условие прописывается и в кредитом договоре. Так что нужно посмотреть.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.