Как снять судимость после оплаты штрафа?

Здравствуйте.В начале года (январь) 2017 осудили по 319 ст. УК РФ .Назначили штраф 15000 ,который был оплачен сразу.Возможно ли снять с меня судимость?Если да,то куда обращаться,с чего начать?

, анастасия, г. Москва

Здравствуйте. Да, можно снять судимость, если еще не прошел год после оплаты. Для этого нужно подготовить и подавать заявление в суд. Главное — правильно составить и обосновать такое заявление, на основе норм УК РФ и УПК РФ.

анастасия
Клиент, г. Москва
Уже прошло два года после уплаты штрафа

Она у Вас в настоящее время погашена, но не снята.