Какой статьей можно пригрозить в такой ситуации?
Может ли охранник выгнать посетителей из ресторана?
Мы часто ходим в Бургер Кинг, и просто там сидим, часто ничего не заказывая. Охранник подходил к нам, и просил нас покинуть ресторан, так как мы ничего не купили. Имеет ли он на это право? Мы несовершеннолетние, нам по 14-15 лет. Если нет, то какой статьей ему можно пригрозить?
Михаил, здравствуйте! Наша жизнь намного шире, разнообразнее и непредсказуемее, чем любой закон. И на каждый случай закон написать невозможно.
Если вы приходите в учреждение общепита и ничего там не заказываете, а просто сидите и общаетесь, значит, вы превращаете это заведение в место вашей встречи, занимая место и не принося заведению никакого дохода. Поэтому по логике вещей вас просят покинуть заведение правомерно.