Могу ли я вернуть деньги за навязанную банком услугу при покупке авто в кредит?

Здравствуйте меня зовут Алексей. Взял бу автомобиль в кредит мне навязали сертификат на ремонт двигателя и кпп либо замену агрегатов на пять лет якобы это условия банка и стоимость его 20000 тысяч.Но не упомянули что в год. Могу ли я вернуть эти деньги так как сумма получается 102000 тысячи и стоимость авто увеличилась.

, Алексей, г. Белгород

Здравствуйте Алексей!

К сожалению банки любят навязывать разного вида услуги.

Вы можете отказаться от этой услуги в рамках 32 статьи Закона РФ «О защите прав потребителя» — потребитель в праве отказаться от услуги в любое время, при этом заплатив фактически понесенные расходы исполнителя/продавца.

Так же сошлитесь на ст. 16 Закона — Нельзя обуславливать приобретением одного товара/услуги, обязательным приобретением другого товара/услуги (навязали услугу).

Направьте в адрес банка претензию с просьбой вернуть денежные средства за сертификат.

С Уважением, Сторчак Вадим.