Что делать, если участковый уходит в отпуск и не передает мое дело?

Добрый день! 14 декабря мне нанесли телесные повреждения, в ходе которых я получила перелом носа со смещением. После происшествия я сразу поехала в травму, где и был зафиксирован перелом. Затем сразу после травмпункта поехала в отделение полиции с выпиской и подала заявление, чтобы обидчика привлекли к ответственности. На следующий я поехала в больницу, где закрытый перелом со смешением подтвердили и вправили нос. Затем меня вызвали в дежурную часть, рядом с которой произошёл инцидент, я предоставила все справки, была опрошена. Спустя неделю со мной связался участковый отдании полиции, где я подала заявление по ватсап, тк сказал, что не может мне дозвониться по номеру, тк симка другого региона (хотя все другие дозваниваются), попросил прийти со свидетелями к нему, назначил день воскресенье, у меня не было возможности прийти, я попросила перенести на понедельник, на что он мне сказал, что он уходит в отпуск и вернётся через месяц. На мою просьбу передать мое дело его заместителю, сказал, что и так работает за двоих. Что мне делать в таком случае? Ждать, когда он выйдет из отпуска или требовать смены участкового?

С уважением, Евгения

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

Уход участкового в отпуск не означает что по материалу проверки не будет осуществляться дополнительная работа. Если у Вас остался талон уведомления, то просто Вы можете контролировать данный материал позвонив в канцелярию или дежурную часть. В случае отсутствия данного талона, Вы можете узнать № Вашего сообщения в канцелярии отдела полиции. В вашем случае, для возбуждения уголовного дела необходимо провести судебно медицинскую экспертизу. Сотрудники обязаны изъять мед карты, где Вы проходили лечение и направить их эксперту. Также, для более быстрой работы сотрудников полиции, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.