Как в данной ситуации нам можно получить единовременное пособие?
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня ребёнку 6 месяцев но я так и не получила с работы мужа единовременно пособие на ребёнка при рождении, написали заявление на пособие когда получили свидетельство о рождение, что делать???
В случае невыплаты пособия при рождении ребёнка на работе мужа, Вам нужно самостоятельно обратиться, по этому поводу, в Фонд Социального Страхования, по месту Вашего проживания и регистрации, для разъяснений и исправления положения.
Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2019 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,043) составляет 17 479 рублей 73 копейки. Если вы работник Крайнего Севера, размер пособия увеличится на районный коэффициент.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС. Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.