Могу ли выписаться из квартиры в данном случае?
Добрый день. Скажите дали квартиру как ребёнку сироте, но даётся она на 5 лет договор найма , мы с мужем купили квартиру в другом городе взяли в ипотеку, могу ли я раньше 5 лет приватизировать ту квартиру и продать. А то придётся и за ту платить. И могу ли я из той квартиры выпиваться, не заберут ли ее у меня ?
, елизавета, г. Киров
Ирина Кустова
Нет ук сожалению вы должны прожить в данной квартире 5 лет, потом подать заявление на приватизацию, если вам дадут разрешение, приватизировать ее и только тогда продать ее.