Как уволиться с испытательного срока, если начальник не отдает трудовую?
Здравствуйте! Я устроилась на работу 9 декабря, в договоре есть пункт что испытательный срок 3 месяца, 24 декабря написала заявление на увольнение, но директор его не подписывает, говорит чтобы я работала до конца года и после праздников выходила и искала себе замену, о трех днях отработки даже слышать не хочет. Что делать? Если я просто не выйду на работу как я потом смогу забрать трудовую?
Добрый день. Значит заявление через Почту России отправляете работодателю заказным письмом с уведомлением. Кроме того пишите заявление в трудовую инспекцию о нарушении Ваших трудовых прав.
ст. 81 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.