Пришла претензия от обладателя прав на средства индивидуализации

Добрый день. Пришла претензия, что 21.11.2018 г. была произведена закупка . А доверенность выдана представителю компании 12.09.2019 г. Скажите это правомерно?

  • 01
    .pdf
  • 02
    .pdf
  • 03
    .pdf
  • 04
    .pdf
  • 05
    .pdf
, Ольга, г. Пермь
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.
Изучив ваши документы, я думаю, что при составлении претензии была допущена описка, вместо 2019 года был проставлен 2018 год. Такое часто бывает, когда используются шаблоны или тексты предыдущих документов. Даже если допустить, что 2018 год был указан правильно, то действия без доверенности могут быть подтверждены последующей её выдачей или признанием право на это, ст. 183 ГК РФ.
Вам следует обратить внимание на сам факт нарушения прав интеллектуальной собственности, так как имущественная ответственность очень серьёзная.
Если вам удобней, то можете перейти в беседе со мной в чат, в котором вы можете предоставить документы для изучения и последующей подготовки ответа на претензию.
С уважением Нурлан Алимбетов.