Правомерны ли требования покупателя авто и что можно предпринять?
Здравствуйте. Покупатель авто требует вернуть деньги за машину и её ремонт, который он сделал. Или оплатить экспертизу двигателя, потому что не читается одна цифра, 25000 рублей, хотя по факту такая экспертиза стоит 2000. Что мне делать?
Поскольку Вы оба являетесь физическими лицами, то в данном случае действует только Гражданский кодекс, положения Закона о защите прав потребителей здесь не применимы.
Поэтому ни о каком возврате здесь речи не идет. Если покупатель считает, что ему был продал некачественный товар, то пускай обращается в суд и доказывает это, доказывает, что недостатки возникли до передачи ему автомобиля, проводит на свой счет экспертизу.
Поэтому на текущий момент у него нет оснований требовать возврата денег. Пусть подает в суд и доказывает.