Нужно ли выплачивать налог на дарение участка?
Добрый день,подскажите,пожалуйста, если я хочу подарить по договору дарения своей родной сестре участок,который я приобрела полгода назад, то какой налог она должна будет запалатить?
, Анна Однаралова, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сестра налог платить не будет, так как вы считаетесь близкими родственниками.
Независимо от времени владения участком?
Время владения имеет значение при продаже участка, но не при дарении