Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как мне в такой ситуации поступить с выплатой алиментов?
Здравствуйте. Был суд по алиментам. По решению суда я должен выплачивать 1/4 заработка. Истец предлагает такой вариант, что она не будет забирать исполнительный лист и передавать его ко мне в организацию, но просит, чтобы я платил ей чуть больше, чем1/4. Просит переводить ей ежемесячно на карту. Не возникнет ли в дальнейшем долга, если я буду делать ей перечисления с пометкой "алименты". Как лучше поступить?
Здравствуйте, Ринат, в данном случае задолженность образоваться может, так как подобные отметки особого значения не имеют. Для того чтобы обезопасить себя, вы можете после осуществления перевода, брать со взыскательницы расписку, в которой указывать данные перевода, либо отдавать сумму наличными, на которые так же составлять расписку.
Так же вы можете заключить нотариальное соглашение в рамках гл. 16 СК РФ, в котором изменить процент на больший и определить порядок расчетов.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В компании нету загрузка, нет работы. Сегодня вызывают на встречу, где предложат такие варианты:
Тебе будут говорить. Так компание переживает тяжелые времена. Было принято решение сократить часть сотрудников. Так как у тебя низкий загруз ты попала в этот список.
Дальше тебе разкажут какие варианты есть.
1 вариант. тебя сегодня уведомляют о сокращение штата в письменной форме. 2 месяца отработки и зп тебе уризают на 50 процентов. 2 месяца тебе будет платить 50 процентов от оклада. плюс компинсация 3 оклада тоже 50 процентов от оклада.
2 вариант тебя увольняют по соглашению выплачивают полностью зп за этот месяц + деньги за не отгуляный отпуск + компинсация 1 полный оклад.
Так уволили уже человек 40. Как мне действовать в такой ситуации, чтобы меня не уволили по статье?
, вопрос №4862163, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Предусмотрена ли законом подача иска на себя на выплату алиментов своим двоим детям, проживающим с бывшей женой (Половина на счет детей, половина на руки их матери)?
, вопрос №4861470, Константин, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Весной 2024 взяла кредит обучение в школе дизайна ArtTech. Посетила два занятия и по некоторым произошедшим обстоятельствам расторгла договор. Школа взяла на себя обязательство выплатить кредит, взятый на обучение, в районе 150тр. В итоге прошло почти два года, они так не закрыли этот кредит, он почти не стал меньше, тк были постоянные просрочки по платежам. На сегодняшний день банк прислал досудебное письмом с намерением обратиться в суд для взыскания суммы долга. Я не хочу арестованных счетов и в суд не хочу, ответственное лицо из этой школы отвечает на звонки раз в месяц, завтра крайний срок для уплаты и они совсем потерялись. Что мне делать в такой ситуации? У меня нет ни суммы, необходимой для оплаты долга, и я не считаю правильным закрывать его самостоятельно, тк обучение не прошла и деньги не вернули, то есть они просто поступили на счет школы и канули. Расскажите, пожалуйста, о дальнейших моих действиях.
, вопрос №4861497, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.