Положено ли нам 450 000 рублей на погашение ипотеки за 3 ребенка?
здравствуйте! вопрос такой у нас родилась дочка 3 ребенок в семье! 2 ребенка моих один жены от первого брака! положено ли нам 450.000 на погашение ипотеки за 3 ребенка?! ипотека на мне, жена созаемщик!
, александр, г. Нижний Новгород
Татьяна Красикова
Добрый день! Нет, не может. Право на получение материнского капитала принадлежит преимущественно только женщине, родившей второго или последующего ребенка в период действия закона о маткапитале.
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки
извините не так вас поняла. будет зависеть о того, кто входит в список заемщиков и подает заявление в организацию.