Могу ли я вернуть деньги за заказ, если был получен совсем другой товар?

Здравствуйте! 19.12.2019 заказал в интернете на сайте https://gipermarket-online24.ru

Портативный ПК Intel Compute Stick. Как и было обещано, через некоторое время мне позвонили, мы обговорили детали заказа. Сегодня 25.12.2019 получил посылку на почте, оплатил наложенным платежом при получении. Дома посылку вскрыл, а там какие то дешевые часы (!!!). Могу ли я вернуть деньги?

Спасибо!

, Максим, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 26.1. Закона «о защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией с требованием о возврате денежных средств, так как овар не соответствует условиям договора купли-продажи.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Претензия должна содержать:
1. полное название онлайн торговой площадки;
2. полные данные потребителя, включающие в себя: Ф.И.О., адрес и контактную информацию;
3. описание факта приобретения продукции;
4. требования, выдвигаемые потребителем;
5. указание соответствующих статей законодательных документов, на которые ссылается потребитель;
6. дату составления акта и подпись потребителя.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст. 26.1 Закон «О защите прав потребителей»).