Правомерен ли отказ в отключении электроэнергии?

обратились в компанию "восток" с просьбой отключить электроэнергию, нам отказали из за долга, долг 30000, имеет ли они на это право? куда обратится?

, игорь, г. Курган
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Игорь.

Если вам отказали в Вашей просьбе об отключении энергоснабжения, на основании того что у Вас имеется задолженность около 30т.р., Вам необходимо направить почтой России в адрес компании официальное заявление с этим же предложением. Письмо должно быть заказным, с уведомлением о вручении, описью вложения и квитанцией. При получении письменного отказа об отключении или неполучении ответа вовсе, у Вас будет документальное подтверждение Вашего обращения, в случае дальнейшего судебного разбирательства.