В клинику нужен главврач и стомотолог-хирург по четверти ставки каждый по совместительству можно ли
1. Разъясните по поводу разрешения сложившейся в ООО "Снежинка" ситуации ( нет стоматолога-хирурга и нет главврача, финансы позволяют принять на работу по четверти ставки на обе должности ( врача-стоматолога и главврача) одного человека или двоих по четверти ставки( и там и там совместители). 2. Разъясните по поводу.разрешения вышестоящей организации на работу главврача по совместительству ( выделено в тексте Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников( п. 1.5 )) : 1 Ситуация . Департамент Здравоохранения г.Москвы даёт разрешение НЕКОЕМУ ЗАНИМАЮЩЕМУ должность главврача специалисту -стоматологу-хирургу , (например Иванов И.И. занимает должность главврача в ООО "Улыбка" ) трудоустроиться на четверть ставки ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) в другую организацию ( например в ООО "Снежинка") стоматологом-хирургом и одновременно Иванов И.И. трудоустраивается в то же ООО "Снежинка"ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца на четверть ставки главврачом ? То же - если речь идёт о врио главврача ? 2 Ситуация ООО "Снежинка" испрашивает разрешение Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки главврачом ( врио главврача) по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И. , занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" по ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца принять его же на четверть ставки главврачом в ООО "Снежинка" по внутреннему совмещению ? 3.Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И. , занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) на три месяца и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 4 Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. - специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" по совместительству (ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 5 Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И.( специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка") по СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 6 Ситуация. Любая из вышеописанных со второй по пятую ситуацию , только речь идёт о временно исполняющем обязанности главврача( врио главврача ( пока не найдётся сертифицироваанный на Руководителя и имеющий опыт работы главврача специалист? 7 ситуация. Любая из вышеописанных, когда ООО "Снежинка" НЕ испрашивает разрешения Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки стоматологом -хирургом и на четверть ставки главврачом одного и того же человека, поскольку так или иначе речь идёт о совместителе ? Какая запись должна быть отражена в копии трудовой книжки( или в прочем документе) и каков должен быть текст прикакза о приёмет на работу совместителя на две борлжности по четверти ставки? Какая запись вначале-стоматолго-хирург( основная специальность) или главврач( внутреннее совместительство или срочный трудовой договор)? . Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» 1. Должности «главный врач (начальник) медицинской организации», «заместитель руководителя (начальника) медицинской организации», «заведующий (главный врач, начальник) структурного подразделения, осуществляющего медицинскую деятельность, иной организации» относятся к должностям медицинских работников в случае, если в их трудовые (должностные) обязанности входит осуществление медицинской деятельности...... 1. 5. Главному врачу и его заместителям разрешение на лечебную работу по совместительству дается вышестоящим органом здравоохранения.
Это не имеет существенного значения. Должности и.о. главного врача законодательством не предусматривается, и.о. назначают уже имеющегося в штате организации специалиста путем совмещения должностей.
А в этих ситуациях идет речь о приеме его на условиях совместительства на должность врача, и оформление его дополнительно именно главврачом.
Т.е. и.о. его здесь сделать не получится, так как имеется внешнее совместительство в рамках которого совмещение недопустимо. Значит его нужно оформлять именно главврачом, а не и.о.
Суть не в этом. А в том, что такое разрешение необходимо лишь в случаях, когда внешний совместитель по своему основному месту работы занимает должность руководителя т.е. главврача, только в этом случае.
В соответствии со статьей
ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка
Записи вносятся согласно Постановлению
МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 10 октября 2003 года N 69
Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225(ред. от 25.03.2013)«О трудовых книжках»(вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)
Если имеется в виду внесение записи на работе на условиях совместительства, то у него там нет основной работы вообще, основная работы у него у своего первого работодателя.
Поэтому все должности у второго работодателя у него будут — по совместительству, а не основные. Порядок внесения записи такой же который я уже указал выше.
Образец приказа, и остальные типовые формы рекомендованные Рострудом РФ для оформления работников, во вложении к ответу.
Цитирую
Вводное: " на основной ( работе) медицинский работник работает врачом стоматологом, ..."
Вопрос: «3.Ситуация. ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И., занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО «Улыбка» по Статья 282.ТК РФ Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) на три месяца..?»
Ваш ответ: " Срочный трудовой договор с ним также может быть заключен только на условиях совместительства на должность главврача, не просто срочный трудовой договор так как такой здесь невозможен у него уже есть основное место работы, а именно договор — срочный — совместительства. Но также здесь с определением продолжительности рабочего времени согласно приведенным выше мной положениям законодательства, что нужно закрепить в трудовом договоре."
ВОПРОСЫ:
1. Возможно ли совмещение должностей врача стоматолога -хирурга с должностью главврача в ООО «Снежинка» Петровым И.И. с приёмом на работу на должность врача стоматолога -хирурга Петрова И.И.в ООО «Снежинка» по совместительству по Статье 282.ТК РФ и как этот приём Петрова И.И. на работу на должность врача стоматолога -хирурга СКООРДИНИРОВАТЬ с одновременным приёмом ТОГО ЖЕ самого человека Петрова И.И. в ООО «Снежинка» но уже ПО СРОЧНОМУ трудовому договору по ст. 79 ТК РФ ( Прекращение срочного трудового договора) на четверть ставки главврачом? Что за Договор «договор — срочный — совместительства» нужно заключить с совместителем? Можете ли Вы дать «рыбу» такого Договора?.
2. Нужно ли, если Петрова И.И. принимают в ООО «Снежинка» ПО СРОЧНОМУ трудовому договору по ст. 79 ТК РФ ( Прекращение срочного трудового договора) на четверть ставки главврачом на три месяца указывать, что Петрова И.И. принимают ВРИО главврача? Или просто писать-главврачом?
3.Возможно ли принять на работу в ООО «Снежинка»на на ОБЕ должности по четверти ставки ( врача-стоматолога и главврача) ОДНОГО И ТОГО ЖЕ человека ( Петрова И.И.) по ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ Статье 282.ТК РФ Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) ? По какой должности ( стоматолога-хирурга или главврача) осуществить ПЕРВУЮ запись в ТР. КН.? .Возможно ли вообще совместительство Петрова И.И. с занятием в ООО «Снежинка» Петровым И.И.обеих должностей врача-стоматолога и главврача, по четверти ставки каждая, учитывая, что " на основной ( работе) медицинский работник (Петров И.И )работает врачом стоматологом"?
4 . Какой вариант из вышеперечисленных ( 1 или 3 вопрос) является оптимальным?
5. Как этот оптимальный вариант оформить в трудовом договоре?
6 Как этот оптимальный вариант ( с указанием ДВУХ статей (и с указанием соответственно статьям обеих должностей) и в какой очерёдности должны быть вписаны статьи и должности ) или с указанием ОДНОЙ статьи (и с указанием соответственно ОДНОЙ статьи обеих должностей и в какой очерёдности в таком случае должны быть отображены должности ) отобразить в ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ.?
6. В какой именно тр.кн. это должно быть записано: в новой, заведённой на Петрова И.И.в ООО «Снежинка» или в принесённой с основного места работы Петровым И.И.в ООО «Снежинка» копии его основной трудовой книжки (копия будет ПРОДОЛЖЕНА в ООО «Снежинка»?