Может ли онлайн сервис демонстрировать фильм, где есть откровенная сцена?
На одном из известных онлайн-сервисов демонстрируется фильм текст, в котором есть эпизод, где на фоне действия рядом стоит телевизор, по которому крупным планом показывается откровенное порно. Все очень четко видно. Разве сервис не нарушает 242 статью УК? Замечу, что это не пиратский сайт, а легальная российская платформа
Приветствую Вас!
Сервис нарушает. Если об этом сообщить, то возможно привлечение ответственности.
Имеет место п. б) ч. 3, ст. 242 УК РФ.
б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 02.12.2019)
Если серверы, на которых хранится такой фильм находятся не в РФ то ответственности можно избежать.