Как сократить срок лишения прав?
Здравствуйте. Вопрос касаемо лишения прав на три года по уголовному делу как дополнительный вид наказания. Реальный срок был 6 лет (ровно шесть лет и отсидел), после начинает 3 года лишения прав, больше половины срока прошло. Вопрос - могу ли я досрочно вернуть права или сократить срок лишения?
, Андрей, г. Магадан
Николай Шабанов
Здравствуйте, нет, досрочно вернуть право управления не можете, в настоящее время законодательство не предусматривает сокращение срока лишения права управления, как это было при СССР.