Как вернуть деньги, внесенные в качестве оплаты за онлайн-обучение?
Добрый день! Оплатил онлайн обучение 29000 руб, на эмоциях, после великолепно проведенного вебинара, сейчас одумался и хочу вернуть деньги. На статьи закона которые я им указываю Статья 32 и ч. 1 ст. 782, мне отвечают смотри Договор оферты пункт 1.7 деньги возвращать не хотят. 1.7. На правоотношения Сторон, вытекающие из настоящего Договора-оферты не распространяется действие Федерального Закона “О защите прав потребителей” № 2003-1 от 07.02.1992 г. в связи с тем, что Заказчик использует полученные в ходе исполнения настоящего Договора-оферты знания в целях извлечения прибыли. Как мне быть и вернуть деньги?
- Договор оферты проекта Академия Тор~.pdf
Как минимум написать претензию. Ст.782 ГК РФ, скажем так, общего спектра и распространяется на отношения как между физическими, в т.ч. ИП, так и юридическими лицами. Единственно, применяя ст.782 ГК РФ Вам надо учесть "при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов", т.е. если Вы, например, активировали доступ и имели возможность каким-либо образом ознакомиться с уроками, то «фактически понесенные расходы» могут равняться стоимости обучения....