Должно ли руководство выплатить зарплату за январь 2020 г?

Здравствуйте. Подскажите. Я пошёл в оплачиваемый отпуск с 18 декабря 2019г. на 28 дней. Подскажитеруководство организации должно мне выплатить зарплату за январь 2020 г. если я нахожусь в данный момент в отпуску ? Спасибо за ответ.

, Богданов Сергей, г. Саянск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

 официально признанные праздничные дни, они не входят в общий отпуск. Но и оплаты за это время ждать не стоит. Все это подробно описано в российском Трудовом законодательстве, а именно в 120 статье.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.