Какое наказание грозит по статья 159 часть ущерб 420 000 руб?

Какое наказание грозит по статья 159 ущерб 420 000 тыс. руб. Подал ФСС ложные товарно кассовые чеки на возмещения . КОМПЕНСАЦИЯ за самостоятельно приобретенные лицами, пострадавшими на производстве, технические средства реабилитации.

, Андрей, г. Тюмень
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Андрей, здравствуйте!

Санкция статьи 159 УК РФ предусматривает

УК РФ Статья 159. Мошенничество

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Однако, стоит учитывать, что это сложнодоказуемый состав, вам необходимо грамотно составить свою линию защиты. Для подробной консультации необходимо знать все детали дела.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь в чат, услуга платная.