Признание договора ренты недействительным в связи с неисполнением условий договора
Добрый день. моя родная бабушка в возрасте за 80 лет заключила договор ренты с моим крестным отцом. Но бабушка и этот крестный не сказали родным и близким это. Не сказали ни Родным сёстрам бабушке, мне как единственному внуку. Отец по бабушкин ой линии умер более 20 лет. Мы узнали о договоре ренте, когда бабушка сказала, что ей нужен уход за ней. Разумеется это наш родной человек и мы прилетели к ней и ухаживал за ней до её последнего дня жизни. Тогда и узнали о договоре ренте. Мы узнали о ренте когда нашли документы, что вся недвижимость уже как 4 года переоыормлена на этого крестного. Мы подали иск в суд по желанию бабушки, она сказала, что он никопейки не платил. Суд первой инстанции мы проиграли, сказали срокисковой давности прошёл. Теперь в январе аппеляция. Очень прошу помощи, консультации в в этом вопросе. Всё чеки и договора соц служб бабушка оплачивал сама. Продукты, лекарства, жкх и тд оплачивал сама бабушка. Кресный ни копейки не плотил и не выполнял условия договоры ренты.
Здравствуйте, Павел Игоревич! Здесь нужно, конечно, смотреть решение суда, потому что из вопроса непонятно, с каким требованием Вы обращались: за признанием договора недействительным или за расторжением договора. Я так полагаю, что это было требование о признании договора недействительным. Сам договор и жалобу тоже нужно изучить.
Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к юристу в чате, где прикрепите все необходимые документы.
Не самое хороше основание для оспаривания договора ренты.