Не оплатили неиспользованный отпуск за 4 года при увольнении

Здравствуйте у меня вопрос .я работал в компании ООО Атт плюс это организация занимаеться маршрутнам такси (автобусы перевозка людей по городу)я работал там 4 года мне ни разу не платили зарплату ни отпуск я за 4 года там не разу не был и уволился по собственному желанию и отпускные мне тоже не платили но по документам они мне подсовывали бумаги на отпуск на подпись но я в отпуск не ходил и мне они не заплатили расчетные но па документам я везде расписывался и за зарплату и за отпуск

, Александр, г. Липецк
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Конечно, работодатель должен или предоставлять отпуск, или выплачивать денежную компенсацию за него. ст.126 Трудового кодекса. Но Вы сами пишете, что подписали документы, что в отпуске были. Как Вы теперь докажете, что в отпуске не были? Что не приходили на работу во время отпуска на работу просто так, «покататься на машине»? Конечно, если Вы найдете документы, подтверждающие, что ВЫ действительно работали, а не просто катались, то возможно часть компенсации через суд и удастся отбить.