Мне отказали в премии, так как написала заявление на увольнение
Здравствуйте. В нашей организации всем выплатили премию по окончанию года. Но мне отказали, так как написала заявление на увольнение. В бухгалтерию. Сказали что не положено т.к.увольняюсь. но проработала весь год.
, Надежда, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Здравствуйте. Можете обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру. Если Вы подпадаете под положение о премировании и под его условия, то Вам должна быть выплата. Ст. 191 ТК РФ
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Если Вы отработали весь год, то выплата я полагаю должна быть.