Пришли возвращать товар без чека, как я должен принять его, если даже не уверен, что это наш товар?
Я продавец
Прочитал статью о возврате товара без чека.
Товар надлежащего качества, не входит в перечень товаров не подлежащих возврату,. Пришли его возвращать без чека как я должен принять его если я даже не уверен что это наш товар? Продавал не я, сотрудник который якобы продал на выходном
Алексей, здравствуйте!
Пусть приводит 2-х свидетелей, которые видели, что товар покупался у Вас. Свидетели должны подтвердить факт покупки своих товаров. После этого можете принимать товар. Если покупатель не может доказать, что товар покупался у Вас, то не возвращайте деньги.
Добрый день, Алексей.
Если товар был оплачен картой, то покупатель может показать смс о снятии денег с карты или предоставить выписку из банка о том, что оплата была произведена в определенной сумме и по конкретным реквизитам. Если оплачивали наличными, то можно в кассе найти чек за определенную дату и посмотреть, действительно ли проходил через кассу данный товар. Покупатель может использовать свидетелей его покупки. Возможно, был какой-то гарантийный талон, в котором есть печать Вашего магазина.
По закону обязанность доказать покупку у конкретного продавца лежит на покупателе (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). В суде в отсутствие иных доказательств вес будут иметь показания свидетелей.