Может ли грозить что-то, если не приду на работу в первый рабочий день?

Будет ли что-то за то что я не прийду на работу в первый рабочий день? Трудовой договор не подписан. Трудовая книга не завелась. Подписывал только документы правил безопасности и заявление на устройство на работу.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Владимир! Согласно  статье 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Если трудовой договор не подписан, то Вы не состоите в трудовых отношениях с работодателем и, соответственно, никакие меры по отношению к Вам не могут быть применены. Вместе с тем, если Вами подано заявление и достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве с рассматриваемой даты, то в Ваших интересах подать заявление с новой датой или каким-то образом достигнуть иной договоренности с работодателем.