Возможно ли зарегистрировать одну сотку земли под ИЖС в СПб?
Возможно ли зарегистрировать одну сотку (в кадастре) ИЖС СПб? Или менее 3х под ИЖС не регистрируются?
, Марья Ильинишна, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте! Для Санкт-Петербурга действует Закон Санкт-Петербурга
«О минимальных размерах площади земельных участков, в отношении которых должен проводиться государственный кадастровый учет», согласно ст. 2 которого
Минимальный размер площади земельного участка, используемого для: индивидуального жилищного строительства, размещения индивидуального жилого дома, — 300 кв.м.
Вы не указали точно район города, указанный закон действует в отношении частей территории Санкт-Петербурга, для которых в установленном порядке не введены в действие градостроительные регламенты, но вряд ли в любом из районов есть возможность сформировать под ИЖС участок такой площади.