Какой срок регистрации автомобиля после покупки?
Авто куплено 24декабря,до какого числа есть срок на регистрацию автомобиля и грозит ли мне наказание
, Олег, г. Казань
Олег, добрый день,
В соответствии гл.1 Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399, владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения.
В соотвествии со ст.193 ГК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Удачи