Пришел не тот товар на почту, отправитель трубку не берёт, электронной почты нет, как получить возврат денег?

Пришел не тот товар на почту отправитель трубку не берёт электронной почты нет как получить возврат денег.

, Алексей, г. Кострома
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. В этой ситуации Вы обязаны уведомить отправителя о поступлении не того товара. Для этого надо направить ему письмо-претензию, лучше всего по почте заказным письмом. В письме указать срок возврата денег и отказ от договора. Можно конечно потребовать и замены товара (ст.18 Закона о защите прав потребителей), если этот товар Вам очень нужен. Его адрес должен быть в договора или на сайте, если заказ шел через Интернет. Самое главное — письменно уведомить, любым способом.