Материальная компенсация

Здравствуйте! Уволился в 2011 г. по проф. заболеванию. Могу ли я просить у предприятия возмещения материальной компенсации спустя 2 года? Спасибо!

, Анна, г. Красноярск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

 Да, Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о выплате компенсации. В случае если будет отказано, то придется обращаться в суд и уже в судебном порядке взыскивать компенсацию.

С Уважением, Сергей.