8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положенны ли мне северные надбавки?

Здравствуйте.Всю жизнь прожил на Севере в Мурманске.Сейчас мне 30 лет.

В 2008 году,впервые устроился на работу...Через год ушел по собственному.Больше трудового официального стажа нет.Положенны ли мне северные надбавки?

, Александр, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

В 2008 году, впервые устроился на работу…

Александр

Если это было в РКС или приравненных районах, то надбавки положены в зависимости от стажа и от района. При том в ускоренном порядке, как молодежь в возрасте до 30 лет. Если же уже есть 30, то считать будут в обычном порядке. Если в РКС, то за каждые 6 мес. — 10 %, до 60 %, далее через год — 10 % до достижения 80 % )или 100%).

Если пойдете на военную службу, то также, согласно Постановления Правительства № 1237, расчет будет производиться в обычном порядке (ускоренного тут нет). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Существуют ли какие нибудь надбавки до прожиточного минимума?
Жена получает пенсию по инвалидности 3 группы пенсию 8040 руб. Больше официально не где не работает. Существуют ли какие нибудь надбавки до прожиточного минимума??? Проживает в г. САМАРА.
, вопрос №4978649, виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как итог, я получила заработную плату 53
Удержали с заработной платы 42.000 руб лей. Работаю дежурной, по графику два через два, одну дневную и одну ночную смену. С окладом в 13.707 руб. В мае бухгалтерия без моего согласия удержала с моей заработной платы 42.000 руб. Как итог, я получила заработную плату 53.000 руб ( из них 29.000 - это аванс, а остаток - это зарплата) В расчётном листе за май точная сумма удержания нигде не указана, вместо этого всё вычли при помощи системы сторно. По словам бухгалтера программа неправильно насчитала часы, прибавив ночные часы к общему количеству часов отработанных за месяц. Из-за этой ошибки, например в апреле, мне по окладу было начислено 52 лишних часа. Однако стимулирующие за апрель были указаны за 204 часа которые я фактически отработала, а вот северные надбавки и повышающий коэффициент были начислены всего на 14 смен то есть приблизительно 167 часов. А срок удержания за март месяц к концу мая уже истёк. То есть меня вообще не должны были в мае удерживать за март, тем более без моего соглашения и без распоряжения директора.
, вопрос №4978525, Людмила, г. Оха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1)?
Выработан льготный стаж ( полевые геологоразведочные работы) в районах Крайнего Севера календарно 17 лет 2 мес. в период с октября 1973 по декабрь 1991г. Северный стаж 23г . Пенсия оформлена по закону 340-1 с 09.01.2001г, пересчитана с 2002г по п3 ст30 173 ФЗ без моего ведома. Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1) ?
, вопрос №4978535, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
такая ситуация Я военнослужащим на Курильских островах с северным кофицыэнтом 2, 0 выслуги в колендарном
Здравствуйте!, такая ситуация Я военнослужащим на Курильских островах с северным кофицыэнтом 2,0 выслуги в колендарном исчислении 21год, принуждают официально подписать контракт так как я безкснтрактник уже 4 года, за отказ подписания угрожают перевести в другой регион (Курскую область)с меньшем коэфицыэнтом что повлияет на северную пенсию, законно ли это?, и что в таком случае делать
, вопрос №4977418, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек умер своей смертью на свою положенны ли какие-то выплаты родственникам
Если человек умер своей смертью на свою положенны ли какие-то выплаты родственникам
, вопрос №4977090, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.01.2020