Здравствуйте, Александр!
В 2008 году, впервые устроился на работу…
Александр
Если это было в РКС или приравненных районах, то надбавки положены в зависимости от стажа и от района. При том в ускоренном порядке, как молодежь в возрасте до 30 лет. Если же уже есть 30, то считать будут в обычном порядке. Если в РКС, то за каждые 6 мес. — 10 %, до 60 %, далее через год — 10 % до достижения 80 % )или 100%).
Если пойдете на военную службу, то также, согласно Постановления Правительства № 1237, расчет будет производиться в обычном порядке (ускоренного тут нет).