Соцопека пользовалась пенсионной картой и требует ещё денег

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я не жил с отцом 2 года , в этот период его поролизавало за ним ухаживал женщина с соц опеки. Когда я приехал пенсионная карта была у неё. Мне она об'я снилась что с этих денег она платила коммунальные услуги и покупала лекарства, а сейчас она с меня требуесть 20 тысяч рублей. Но на эту карту приходит ещё одна пенсия на моего младшего брата, так как у нас 1.5 года назад умерла мама.В общей сумме на карту приходит 23 тыс.рублей. Подскажите как мне быть?Опеку номер младшего брата велись в данный момент я.

, Роман, г. Краснодар
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте!

если она требует с вас денежные средства за какие-то произведенные расходы, попросите у нее предоставить документы, подтверждающие данные расходы (чеки и тп). потом закажите в банке выписку по карте за 2 последних года (либо за иной интересующий вас период) и сопоставьте — те же это расходы или нет