Производят ли мне выплаты в такой ситуации?

если я поступлю в универ в 22 года по квоте,(до этого не имея высшего образования) материальные выплоты будут производится по окончанию учёбы(4 года) или до 23-х лет?и выплотят ли мне как сироте по окончанию учёбы или нет?

, Аксинья Астанина, г. Барнаул
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Аксинья!

Если Вы будете обучаться по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, то страховую пенсию по случаю потери кормильца Вы будете иметь право получать до достижения возраста 23 лет.Эта гарантия прописана в ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Это будут ежемесячные выплаты.

Аксинья Астанина
Клиент, г. Барнаул
про пенсию я знаю что платится до 23, я про другие выплоты, которые с универа платят на одежду на еду и например по окончанию учёбы выплачиваются 70 000 рублей, но так как мне тогда будет уже 25 лет, мне выплотят?

Аксинья, нужно читать Положение по выплате таких пособий, которое принято самим вузом, это локальный нормативный акт вуза. В этом Положении должны быть указаны все интересующие Вас моменты.