Могу ли я при получении отказаться от части заказ и не оплачивать его соответственно?

Заказ в магазине ДНС из нескольких позиций (комплектующие для ПК). Могу ли я при получении отказаться от корпуса системного блока и не оплачивать его соответственно? Или получить весь заказ и вернуть корпус (без распаковки, естественно)?

, Нина, г. Москва
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, добрый вечер.

Я так понимаю Вы заказывали товар дистанционно?

В этом случае наиболее верным шагом будет отказаться от корпуса в момент приёмки. Получать, а потом возвращать будет намного сложнее и дольше.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Нина
Клиент, г. Москва
Тут вопрос в том, возможно ли отказаться от части заказа? Или либо весь заказ забирать, либо от всего заказа отказываешься. Вне зависимости от количества позиций в составе заказа

Почему нет? Вы вправе отказаться от любого товара в заказе.

Обсудите это с ДНС, думаю проблем не возникнет.