Возможно решить вопрос с домом в мою пользу, так как произошло мошенничество с документами?
Здравствуйте, умерла бабушка. Отец бомж. Есть двоюродная сестра отцу. Которая переписала дом на себя. Отец элементы не платил . Мне уже 21 год. Возможно решить вопрос с домом в мою сторону ? Так как произошло мошенничество с документами. Так как бабушка была больная психически ...
Добрый день.
Из вашего вопроса не совсем понятно, бабушка составила завещание на эту сестру или ещё при жизни подарила ей дом.
Вы можете обратиться в суд и попробовать признать договор или завещание недействительным поскольку бабушка была психически нездорова, но вам надо будет это действительно доказать, провести посмертную психиатрическую экспертизу.
Если сделка или завещание будут признаны недействительными Ваш отец сможет вступить в наследство. Вы не являетесь наследником первой очереди и могли бы иметь право выступать в наследство только если бы отца не было в живых или бабушка составила бы завещание в Вашу пользу.
Уже после оформления квартиры на отца вы можете с ним договариваться о дарении этой квартиры Вам.