8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Боевые периоды войдут в военный стаж?

Яыляюсь государственным гражданским служащим г. Москвы , стаж 26 лет, в том числе военная служба 5 лет, при этом я ветеран боевых действий (Чечня). Выход на пенсию в 60 лет, 1969 г.р. Досрочный выход на пенсию при общем стаже - 37 лет. У меня общий стаж - 33,5 года, выход на пенсию с госслужбы в 58 оет. При выходе на пенсию как будут рассчитывать период нахождения в командировке в Чечню, один за три? Но в военном билете написано день за 1, 5, день за 2, младший сержант. Если при переходе на военную службу по контракту, в настоящее время, сколько еще нужно мне прослужить в войсках по минимуму, чтобы выйти на военную пенсию. Военная служба 5 лет, без боевых. Боевые периоды войдут в военный стаж? Необходим 12,5 минимальный стаж. Будет у меня смешанная пенсия.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. 

Согласно подпункту «ж» пункта 3 постановления № 941 в выслугу лет для назначения пенсии указанным лицам на льготных условиях один день службы за полтора дня засчитывается время военной службы (службы) в подразделениях, включенных в состав группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции, – на основании решений (приказов) руководителя оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией, принятых не ранее 3 августа 1998 года, решений (приказов) руководителя контртеррористической операции, принятых не ранее 10 марта 2006 года, а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с привлечением к участию в этой операции.

Таким образом, основанием для применения льготного исчисления выслуги лет – 1 месяц службы за 3 месяца является совокупность двух составляющих: факт проведения контртеррористических операций и факт привлечения вас к участию в проведении этих мероприятий.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, не ясен ответ. Моя служба до 1998. Будут ли мне засчитывать день за три, либо день за два, полтора.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При выполнение боевого задания получил тяжёлое ранение
Добрый День! Я участник СВО. Был добровольце в ЧВК Вагнер. При выполнение боевого задания получил тяжёлое ранение. В следствие остался без двух ног выше колен. В справке о инвалидности общее заболевание переделали : На территории Луганской Донецкой Херсонской и Запорожской обл. Выполнял задачи которые возложенны на МО РФ и тд. Справку делали в гражданской МСЭ по г. Москва.
, вопрос №4850763, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
, вопрос №4850519, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуй.на боевом задание получил ранение в виде обморожения обоих ног, выплата была полностью выплочена.ачерез год повторное обморожения обеих ног будет ли выплота
Здраствуй .на боевом задание получил ранение в виде обморожения обоих ног,выплата была полностью выплочена.ачерез год повторное обморожения обеих ног будет ли выплота
, вопрос №4850159, Анатолий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволен по здоровью (ограничено годен категория "В") служил (1993-2012) Иожно ли получать смешеную пенсию?
Подскажите пожалуста, если военный стаж 19 лет и гражанский 8лет. Возраст 49 лет. Уволен по здоровью (ограничено годен категория "В") служил (1993-2012) Иожно ли получать смешеную пенсию?
, вопрос №4850089, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру?
Добрый день подскажите пожалуйста как действовать , мой гражданский муж , начал служить с 2015 года в 2026 23-го января в его части начались проверки , 2-х техников как я понимаю забрала вп так как один был , в алкогольном опьянение, второй в наркотическом , в ту же ночь их командир их забрал , и очень сильно. поругался с начальником вп , после чего утром 24-го , командира и техников заново задержали , а 25-го у моего мужа в машине нашли 4- бутылки с алкоголем , но он не был в алкогольном опьянение , и забрали его и вот с 25 - го он не выходит на связь , его мать звонила в МО , и получила ответ что прошло мало времени приходите через месяц , ВЧ откровенно врет говорит что он на боевом задании, и у него все хорошо , как быть в такой ситуации , и на какой период времени его могут задержать ?! Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру ?!
, вопрос №4849919, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2022