Что повлечёт за собой нарушение сроков пребывания и как исправить ситуацию?
Прилетела в Москву на 4 дня а осталась на 8 дней. В миграционной карте указала срок пребывания 4 дня. Что повлечёт за собой нарушение сроков пребывания и как исправить ситуацию?
нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов и неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
По вопросу урегулирования выезда с территории РФ рекомендуем обратиться в миграционную службу по месту пребывания.