Возможно ли вернуть деньги за сертификат дополнительного обслуживания?

Приобрели товар с сертификатом дополнительного обслуживания. Подумав, решили в течении 14 дней отказаться от услуги. Написали претензию. Получили отказ. Суть отказа состоит в том, что данный договор не является договором оказания услуги, а договором купли-продажи. К сожалению человек, который подписывал сертификат, не прочитал то, что подписывает. И в сертификате действительно сказано, что "договор купли-продажи сертификата соответсвует требованиям статьи 454 ГК и не является договором оказания услуг".В магазине очень сильно уговаривали купить сертификат. Под давлением согласились. Возможно ли вернуть деньги за данную услугу в судебном порядке?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Вы действительно здесь правильно все понимаете и в течение 14 дней имеете право расторгнуть данный договор как бы он не был назван юридически продавцом. Пишите соответствующее заявление о расторжении договора и укажите сроки для возврата Вам оплаченной денежной суммы по данному сертификату. в случае отказа принять у Вас данное заявление его можно направить в адрес продавца заказным почтовым письмом.

Удачи Вам!

Консультации, помощь в составлении документов, представление интересов клиента. Оформление любой услуги производится строго через сайт Правовед. Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.