Чем грозит то, что страхователь не вписан в список лиц, допущенных к управлению ТС?
Добрый день!
Оформил ОСАГО в конце ноября прошлого года (на ограниченное кол-во лиц).
Я являюсь как владельцем, так и страхователем.
Неделю назад меня остановил сотрудник ГИБДД. В ходе осмотра страховки он обнаружил, что я не вписан в список лиц, допущенных к управлению ТС (вписана только мама). После чего выписал штраф.
Понимаю, что в этом виновата и страховая компания, и я (из-за того, что не перепроверил документ перед получением).
Немного усомнившись в словах инспектора, начал поиски в сети.
Нашел несколько статьей. В одной из них было сказано, что постановление было обжаловано (Так как страхователь по умолчанию находится в списке лиц, допущенных до управления. Даже в том случае, если он туда не вписан), во втором все иначе.
P.S. Ниже представлен список статьей:
1) http://forum.consultant.ru/vie...
2) http://www.asn-news.ru/news/67...
После этого у меня появилось несколько вопросов:
1) Могу ли я обжаловать постановление инспектора в суде?
2) При возникновении ДТП. Будет ли законным требование страховщика взыскать с меня некую сумму в рамках регресса? И возможно ли это обжаловать?
3) Могу ли я потребовать у страховой компании немедленного исправления ОСАГО без доплаты?
Спасибо!