Могу ли требовать возврат денег за обучение вождению, если его сроки сократили?
Здравствуйте такой вопрос я начала учиться на вождение с ноября месяца но по договору должна с 1 октября в феврале уже сдавать но у меня всего накатано 2 часа могу ли я вернуть деньги
, Екатерина, г. Омск
Олег Васев
Здравствуйте. Надо смотреть договор к какому времени сколько часов должно быть накатано. Если к этому времени не будут часы накатаны, тогда можно уже требовать расторжения договора. Думаю стоит начать с претензии, где и указать, что сдавать скоро, а часов наката явно мало. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
тогда так и укажите, что должно было быть 52, а сейчас только 2. или пусть дают часы, или возврат денег.