Имеют ли право от меня требовать выплату штрафа?
Здравствуйте. Зашёл на сайт где показывают пор*о мне появилась ошибка что я слишком часто захожу на такие сайты где содержится педо*илия и т.п.ссылаясь на какие-то законы они требуют чтобы я на номер Tele 2 оплатил 2500 руб. в течении 12 часов, иначе они заблокируют телефон.
Это мошенники?
Поисковые системы насколько знаю удаляют вредоносные сайты. Не смотря же на все антивирусы и прочие методы защиты, в интернете нельзя быть в полной безопасности. И как раз одной весьма распространенной проблемой в последнее время, с которой и сталкиваются многие пользователи мобильных устройств, является тот случай, когда на экране телефона или планшета, выскакивает надпись: «Ваш телефон, планшет заблокирован МВД России за просмотр запрещенных сайтов», в которой требуется уплатить штраф, фигурируют в подобных объявлениях так же структуры МВД Украины и ФСБ. Это вирус-вымогатель. Никто Вас блокировать из МВД не будет))))