Как продать земельный участок без согласия супруга, если я не проживаю с ним более 40 лет?

Как продать земельный участок без согласия супруга если я не проживаю сним более 40 лет и не знаю где он находиться. Землю эту я получала проживая с сожителем от которого есть 4 детеи. Как быть в этои ситуации

, гильда, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете расторгнуть брак и поскольку раздела имущества не предполагается то он будет ваш без раздела.Кроме того в СК РФ есть положение, что имущество приобретенное при раздельном проживании может быть признано только вашим а не совместным.Вы можете подать в суд иск о признании земли вашей личной  собственностью, а не совместно нажитой

Статья 38.СК РФ  Раздел общего имущества супругов

. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.